Сборная команды Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана в количестве 11 человек участвовала  в финале Чемпионата России зимнего сезона студенческой гребной лиги, проводимого в г. Санкт-Петербурге с 26 по 29 марта 2021 г.

В соревнованиях приняли участие студенты:

• факультет «Машиностроительный» - Козинский Илья, Дуланов Амир, Сопин Артём,Воробьёва Вероника, Калгина Юлия, Молчанова Екатерина, Борисова Анастасия.
  • факультет «Информатика и управление» - Баурдин Александр, Шмелькова Анастасия.

Руководитель  команды -  заместитель заведующего  кафедрой «Физическая культура»  Гущина И.А. Готовил студентов к соревнованиям тренер «Спортивной спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Вячеслава Иванова» Черненко В.В.

Соревнования проводились на гребных тренажерах. В нелёгкой борьбе студентки  КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана заняли 11 место среди 28 женских команд вузов России. Калгина Юлия показала 4 результат на 250 м. Воробьёва Вероника имеет рейтинг 52 места среди 400 девушек вузов России.

Юноши заняли в эстафетной гонке 20 место из 41 команды. В финале принимали участие 35 лучших вузов России с сильными традициями в академической гребле. Среди них команды из  г.г.Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода, Казани, Пскова и др. Наша команда только на этапе становления.

Представители студенческой гребной лиги России выразили большую благодарность администрации КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана за создание новой команды гребной лиги “Бауманец”.